Отработал на другом предприятии вальцовщиком 5 разряда, поступает на работу слесарем по ремонту оборудования тепловых сетей
Сотрудник окончил среднее-профессиональное образование и получил квалификацию техник-механик. Отработал на другом предприятии вальцовщиком 5 разряда, поступает на работу слесарем по ремонту оборудования тепловых сетей. Можем ли мы принять его 5 разрядом. Если нет то по какой причине?
Здравствуйте Марина!
Квалификационный разряд — величина, отражающая уровень профессиональной подготовки работника.
Статья 143. Тарифные системы оплаты труда
Трудовой кодекс
Вы вправе присвоить работнику превышающий квалификационный разряд, но в соответствии с порядком установленным
Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.01.1985 N 31/3-30 «Об утверждении „Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства СССР“; раздела „Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства“ Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1»
Я могу оказать вам правовую поддержку сопровождения (для этого напишите мне личное сообщение).
Спасибо за внимание, удачи вам!