Купил видеорегитратор через интернет магазин, получил и оплатил на почте

Купил видеорегитратор через интернет магазин, получил и оплатил на почте. Но товар не качественный, можно ли вернуть свои денежные средства. Чеки оплаты имеются ?

, Виктор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можно Вы вправе предъявить продавцу требования об отказе от товара на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и потребовать возврата оплаченной суммы.

Тут нужно понимать сколько времени прошло с момента покупки регистратора, в чем выражается недостаток товара, установлен ли на него гарантийный срок.

С учетом данных нюансов строится Ваша защита и обоснование Ваших требований.

Если продавец добровольно не удовлетворит заявленные требования, то придется обращаться  в суд.