Отпуск по уходу за ребенком начался 10 декабря 1992 года
Родила ребенка 01 октября 1992 года. Был отпуск по беременности и родам 70 дней до родовой и 70 дней после родовой. Отпуск по уходу за ребенком начался 10 декабря 1992 года. Имею я право на включение отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в стаж для досрочной пенсии по старости.
Был отпуск по беременности и родам 70 дней до родовой и 70 дней после родовой. Отпуск по уходу за ребенком начался 10 декабря 1992 года
Поскольку отпуск по уходу за ребенком у Вас начался после 01.01.1992, то он не подлежит включению в специальный стаж на досрочную пенсию.
Отпуск по беременности и родам входит в как в специальный стаж. так и в страховой стаж для страховой пенсии по старости, поскольку является периодом временной нетрудоспособности.