Здравствуйте, Евгения!
Как поступить в такой ситуации?
Выходите и работайте, если не хотите увольняться.
Согласно ст. 79 ТК РФ, если Вы были приняты на работу на время отсутствия основного работника. то:
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Еще выяснилось что постоянный работник, за которого я была временно принята, уволен по собственному тоже 28.02
Т.е., для основного работника последний рабочий день был 28.02, согласно ст. 84.1 ТК РФ:
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника,
и к этому дню Вы должны быть уволены, т.е. у Вас последний день работы должен был быть 27.02.
Ну и здесь надо смотреть, каким образом Вас определили работающей с 3 марта?
Какой приказ был, о чем? Желательно посмотреть содержание приказа.
Если Вас уволили тем же днем, что и основного работника, для которого был последний рабочий день 28.02, то тогда (за исключением неправильной даты) Вас уволили законно.
А вот как Вас обратно оформили, пока непонятно, поскольку при таком положении, как я уже писал выше, Вы должны были быть уволены 27.02, т.е перед выходом этого временно отсутствующего работника, в противном случае, получается ситуация, когда на одной должности одновременно находятся два человека и получают заработную плату.
Может быть отсутствующего работника уволили без выхода на работу и он не выходил на работу и в заявлении указал, что уволить его 28.02? Тогда днем увольнения будет не последний день работы, а дата (ч.2 ст. 79 ТК РФ):
за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).
И Вы отработали 28.02. Если у Вас пятидневка, то тогда приказ об увольнении мог быть отменен и следующий Ваш рабочий день — 3.03.
Пишите в мой чат https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, если понадобится помощь в изучении и анализе документов.
Какое-то противоречие усматривается — одновременно и выдали выписку и Вы не видели приказа?
Здесь ситуация такая — что вошло в расчет при так называемом увольнении? Если была компенсация за неиспользованный отпуск, то тут вопрос очень интересный, просто так отменить приказ об увольнении означает для Вас, что Ва необходимо вернуть денежные средства за не использованный отпуск, либо период на отпуск у Вас начнется «с нуля».
Если нет, то тогда все нормально — выплатили ЗП полностью за февраль и весь расчет.