Могу ли я ходатайствовать в суде, о том, что машина за период спора изрядно износилась?
Здравствуйте.
В совместно нажитом имуществе с мужем есть автомобиль, приобретенный нами в браке.
Он удерживает его. И автомобиль в его личном распоряжении. Суд длится уже более семи месяцев.
Решение будет вынесено не скоро, Предположительно через год.
В составе раздела числится еще спорных объектов на 11млн.
На данном этапе что я могу предпринять.?
Могу ли я ходатайствовать в суде , о том , что машина за период спора изрядно износилась?
И требовать разделить ее не напополам.
И нужно ли направить ему может какое то требование , чтобы был факт, что я не бездействовала , и чтобы он не сказал, что он меня в этом праве не ограничивал.
Собственник по документам он.
Спасибо.
Здравствуйте.
Да, вы можете ходатайствовать в суде о том, что автомобиль должен быть включён в раздел имущества и изрядно поносилась.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе автомобиля.
К заявлению приложите акт оценки автомобиля, свидетельство о заключении брака, а также документы, подтверждающие наличие права на автомобиль.
Здравствуйте Наталья!
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства
И нужно ли направить ему может какое то требование, чтобы был факт, что я не бездействовала, и чтобы он не сказал, что он меня в этом праве не ограничивал.
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Если у вас остались или появятся вопросы, напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!
Здравствуйте. Относительно с нового автомобиля попробуйте в суде заявить об обеспечении иска, запчасти запрета использования транспортным средством до вынесение решения.
Между тем, если автомобиль остаётся в пользовании мужа, а фактически судом он не может быть разделён в натуре, то сам автомобиль остаётся у одного из супругов, а второй получает компенсацию.
Так вот это компенсация будет учитываться, исходя из оценки стоимости, которая всего скорей уже сделанаебаный в рот самым подтверждается, что износ автомобили не вредит вам.
Тогда попробуйте подать заявление об обеспечении иска или к завершению судебного процесса предоставить иную оценку относительно пробега и иных возможных износа. Имейте ввиду, что фактический износ подтвердить не представиться возможно, поэтому в оценку войдут только имеющиеся дефекты по кузову и пробег