Подскажите, обязаны ли мы оплачивать налог за каждого ребенка с продажи квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2013 году с мужем приобрели в ипотеку квартиру, в 2016 году использовали материнский капитал для частичного погашения. В 2017 году полностью погасили ипотеку. В феврале 2024 года выделили долю обоим детям. В апреле 2024 года продали квартиру, деньги согласно долям были переведены детям на счета. Подскажите, обязаны ли мы оплачивать налог за каждого ребенка с продажи квартиры? Дети несовершеннолетние, на момент продажи в совместной собственности у меня и у мужа была другая квартира, дети в ней зарегистрированы.
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По новым правилам, срок владения считается со дня приобретения в 2013 году (п.2 ст.217.1 нк рф).
Налога не будет.