Дом оформили на супругу, куплен в браке, в суде решили примириться, если в суде отдаю ей деньги, как обезопасить себя от апеляции с ее стороны и как дом оформить на меня?
Дом оформили на супругу,куплен в браке,в суде решили примириться,если в суде отдаю ей деньги,как обезопасить себя от апеляции с ее стороны и как дом оформить на меня?
, Алексей, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Вы приобрели имущество, находясь в браке, оно является совместной собственностью независимо на кого из супругов оформлено.
Если вы решаетесь в судебном порядке заключить мирове соглашение, тогда прописывай в соглашении о возмещении стоимости купленного имущества, денежной компенсацией.