Могу ли я вернуть налоговый вычет за импланты, которые мне установили в прошлом году, но кредит за них я еще выплачиваю?

Добрый день! Могу ли я вернуть налоговый вычет за импланты, которые мне установили в прошлом году, но кредит за них я еще выплачиваю?Кредит оформили в той же стоматологии в 2023г.

, Оксана, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Факт того, что Вы оплатили услуги кредитными средствами, и кредит еще погашается, не влияет на год подачи декларации. Декларация на вычет подается за год, в котором проведена оплата услуг. Если Ваш расчет был в 2023 году, то за 2023 год и подаете декларацию. Удачи!