В общем 31го января в Богородском я обгонял одного, оказалось так, что не успел до пешеходного перехода

В общем 31го января в Богородском я обгонял одного,оказалось так,что не успел до пешеходного перехода соответственно через сплошную на встречу ехал начальник ГАИ пестречинского района выписал штраф через суд который был без меня мне дали штраф 7500 я его оплатил всё хорошо,2 марта я ехал с куюков в сторону города,проскочил когда загорелся красный и дальше через сплошную обогнал автобус,в народный инспектор женщина скинула видео с видеорегистратора,вчера приехали гаишники ко мне и показали это видео,за красный свет мне выписали 1500,а за обгон через сплошную сказали через недели 3 вызовет к себе начальник в пестрецы,они мне за обгон не выписали,как я понимаю если это видео то приравнивается к дорожной камере,и должен быть штраф,а не лишение,тогда зачем меня вызовет к себе начальник гаи?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут