Это значит что пристав уже перевел данную сумму?

Здравствуйте, есть сводное исполнительное производство. Работодатель перевел приставу денежные средства, но пристав говорит что денег не поступало и наложил арест на ту сумму. На гос услугах сумма уменьшалась именно на ту, которую отправил работодатель. Помоги пожалуйста!!!!

И еще подскажите пожалуйста на госуслугах есть раздел: распоелеление задолжностей, там нвписано:Исполнение и сумма. Это значит что пристав уже перевел данную сумму ? Или только собирается

  • Screenshot_20250304_132155
    .jpg
Уточнение от клиента
Пристав утверждает что деньги не поступали. В казначействе сказкли что они давно отправлены им
, Семеников Иван Дмитриевич, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Вы вправе в порядке ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» направить приставу заявление об актуализации остатка суммы долга с учетом удержанных денег по месту работы. К заявлению нужно приложить справку от работодателя об удержании и перечислении денежных средств на счет ОССП с указанием реквизитов по которым перечислялись деньги.

В личном кабинете Государственных услуг не отражается распределение удержанных денежных средств в рамках исполнительного производства, отражается остаток суммы долга.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван Дмитриевич.

Работодатель перевел приставу денежные средства, но пристав говорит что денег не поступало и наложил арест на ту сумму.

 Это — сводное ип, по солидарному долгу? Иное?....

У пристава Вам нужно запросить следующие документы:

1) все постановления о распределении взысканных денежн. средств,

2) справку о движении денежных средств, по депозитному счету ОСП, по конкретному исполнительному производству.

Находясь в сводном, каждое ип не теряет своей индивидуальности.