Здравствуйте, вопрос про гараж.Имеется гараж в кооперативе на 45 гаражей.Был куплен/обменян/получен Отцом

Здравствуйте, вопрос про гараж.Имеется гараж в кооперативе на 45 гаражей.Был куплен/обменян/получен Отцом давным давно.Никто о документах разговор не заводил.Отец умер, а гараж физически остался также у нас.Кооператив расформирован, оформлено всего 10/из 45 гаражей, от соседей узнал что в 80года был мужик Жора(он уже умер)который продал Александру(он тоже умер), который моему отцу обменял на прицеп.Ходил в БТИ, они разговарить не хотят вообще.С чего можно начать копать по документам, ведь гараж капитальный в ряду и уже у нас более 20лет? В кооперативе документов никаких, он расформирован.Если есть возможность подсказать куда конкретно можно сходить, чтоб с архива глянуть.Дзержинск Нижегородская область

, Клиент, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если гараж во владении более 20 лет, то можно попробовать в судебном порядке признать право собственности в порядке приобретательной давности.

Предварительно необходимо затребовать в государственном и муниципальном архиве имеющиеся документы на земельный участок, сам гараж, в БТИ изготовить технический план.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».