Сколько бюллетеней выдается в таком случае?

Квартира в долевой собственности 3 человек. Кто из них имеет право стать членом ТСЖ? Кокой метраж учитывается при голосовании в общем собрании членов ТСЖ? Сколько бюллетеней выдается в таком случае?

, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Андрей, здравствуйте!

 Кто из них имеет право стать членом ТСЖ?

1. Все трое человек. (см. ч.1 ст. 143 ЖК РФ)

Кокой метраж учитывается при голосовании в общем собрании членов ТСЖ?

2. Пропорционально доли собственника к общей площади квартиры, если расчет голосов происходит из расчета 1 кв.м. = 1 голос, либо если считается пропорция площади помещений к общей площади имущества, что соответствует количеству голосов, то это делит на 3  по по количеству лиц.

3. Три по количеству лиц.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.