Здравствуйте попытался украсть вещь на складе Валберис но во время передумал и вернул вещь как потерянное Что мне будет за это?

Здравствуйте попытался украсть вещь на складе Валберис но во время передумал и вернул вещь как потерянное

Что мне будет за это?

если вещь не ушла со склада и ей цена 1000₽ или же даже меньше

, Poppy, г. Оренбург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 31. Добровольный отказ от преступления
 1. Добровольным отказом от преступления признается прекращение лицом приготовления к преступлению либо прекращение действий (бездействия), непосредственно направленных на совершение преступления, если лицо осознавало возможность доведения преступления до конца.

Если вы вовремя одумались и не совершили хищения, то вам ничего не грозит.

То есть уголовной ответственности не наступит

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Хищение на сумму менее 2500 рублей является не Кражей, а мелким хищением (если это не длящееся преступление).

 КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Т.е., Вы добровольно отказались от мелкого хищения.

Больше не нужно хищением заниматься.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/