Передал неизвестному мне человеку свой аккаунт в социальной сети

Передал неизвестному мне человеку свой аккаунт в социальной сети, который собирался использовать его для рекламной рассылки, но с моего аккаунта без моего ведома были совершены мошеннические действия. Что мне за это грозит?

Человек утверждал легальность рекламной рассылки с моего аккаунта

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий!

Проверка по таким фактам проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!