Моя нагрузка составляет 17 часов+2 часа внеурочной деятельности + классное руководство

Здравствуйте. Моя нагрузка составляет 17 часов+2 часа внеурочной деятельности + классное руководство. Администрация школы требует каждый день работать с 8 часов до 16 часов,15 минут. Насколько это законно ?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день,

ТК РФ Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
 Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, в отношении педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, в отношении иных педагогических работников.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 292-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Следовательно, для ответа о правомерности/не правомерности такого требования нужно ознакомиться с вашим трудовым договором и внутренними НЛА работодателя

Особенности режима рабочего времени педагогических работников регулируется Приказом во вложении