Может ли она преподавать физику ученику, который на домашнем обучении?

В нашей школе как и положено есть директор. Она преподает такие предметы как физика, химия... Может ли она преподавать физику ученику, который на домашнем обучении?

, Максим, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Может/ не может — это не юридическая постановка вопроса.

Отношения между образовательной организацией и родителями (законными представителями) обучающихся регламентируются уставом образовательной организации, локальными нормативными актами образовательной организации и др.

Организация обучения на дому проводится по индивидуальному учебному плану, который является приложением к распорядительному акту или договору об обучении (при наличии) и разрабатывается образовательной организацией самостоятельно.

Образовательный процесс обучения и воспитания на дому регламентируется основной общеобразовательной программой, разрабатываемой в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и на основе федеральных основных общеобразовательных программ, рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Какой конкретно учитель будет обучать на дому ученика регламентируется внутренними документами школы.

Руководитель образовательной организации, выполняющий по совместительству (по совмещению) обязанности учителя, имеет те же права и обязанности, что и учитель, занимающий такую должность по основной работе.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).