Может ли за меня его получить человек по доверенности
я сдал паспорт в мфц на снятие с регистрации по месту жительства, сам забрать я его не могу. может ли за меня его получить человек по доверенности. важное уточнение, это не первичное получение паспорта, он уже был получен мной, а потом сдан чтобы проставили штамп о выписке.
дравствуйте! Да, человек по доверенности может забрать ваш паспорт из МФЦ, даже если он был сдан для проставления штампа о снятии с регистрации по месту жительства. Давайте разберемся подробнее.
1. Получение паспорта по доверенности:
Если вы не можете лично забрать паспорт, это может сделать ваш представитель по нотариально заверенной доверенности.
В доверенности должно быть четко указано, что представитель имеет право получить паспорт в МФЦ.
Доверенность может быть оформлена как на родственника, так и на любого другого человека.
2. Что нужно для получения паспорта:
Оригинал доверенности (нотариально заверенный).
Паспорт представителя (для удостоверения личности).
Квитанция или талон, выданный вам при сдаче паспорта в МФЦ (если есть).
Если Вам помог мой ответ, то не забудьте поставить "+"