Свои я данные вписала, можно ли без его данных обойтись?
Добрый день! отец умер, подала на установление отцовства. Суд прислал письмо к иску, что нужны паспортные данные его! Откуда я их должна взять если у него из родственников никого не осталось. Свои я данные вписала, можно ли без его данных обойтись? Они же сами могут его запросить на правовом уровне
Здравствуйте, Светлана
В исковом заявлении, если вам неизвестны полные данные ответчика, необходимо указать, какие именно сведения вам неизвестны, и попросить суд оказать содействие в их получении
Например «Однако, мне неизвестны следующие данные об ответчике, необходимые для надлежащего извещения и рассмотрения дела» и перечислить данные которые вам не известны.
Пишите, в связи с тем, что мне неизвестны вышеуказанные данные ответчика, прошу суд в порядке статьи 150 ГПК оказать содействие в истребовании необходимых сведений об ответчике.
ГПК РФ Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству
9) по ходатайству сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей истребует от организаций или граждан доказательства, которые стороны или их представители не могут получить самостоятельно
По всем дополнительным вопросам и для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в личный чат