Считается ли болезнь детей уважительной причиной пропуска регистрации на ЕГЭ?
Здравствуйте! Не успела зарегистрироваться на ЕГЭ , я имею оконченное средне-специальное образование. В октябре была операция на сустав, больничный закрыт 27.12 .
После новогодних праздников заболели дети , больничный не брала, так как графики у нас с мужем сменные, но возможности поехать и подать заявление не было((( подойдёт ли в этом случае справка от педиатра о болезни детей? Будет ли это считаться уважительной причиной?
В нашем районе, принимают заявления только по понедельникам с 13-17 и четвергам 11-14
С 16.10.2024 по 27.12.2024 у меня был больничный
С 11.01 заболел старший ребёнок
С 20.01 младший
С учётом моего ответа выше далее:
Да, справка подойдёт в качестве документального подтверждения, указанное также может являться иным обстоятельством относящимся к уважительным причинам, что указано в приведённом мной выше в предыдущем ответе Приказе Министерства Просвещения РФ и Рособрнадзора от от 4 апреля 2023 года N 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования».
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Также соответствующие разъяснения приведены в Письме Минобразования и науки РФ и Рособрнадзора от 24 января 2018 года N 10-34 «О сроках участия выпускников прошлых лет в ЕГЭ», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556695227
Из Письма следует, что:
Исходя из приведённых выше в предыдущих ответах положений Приказа Министерства Просвещения РФ и Рособрнадзора от от 4 апреля 2023 года N 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», и Письма Минобразования и науки РФ и Рособрнадзора от 24 января 2018 года N 10-34 «О сроках участия выпускников прошлых лет в ЕГЭ», необходимо наличие таких уважительных причин как:
— болезнь;
— или иные обстоятельства;
подтвержденных документально.
Только при наличии таких, которые еще и должны быть подтверждены документально, это допускается.
Образец заявления во вложении к ответу.
Дополнительные разъяснения также приведены например по следующей ссылке:
Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».