Здравствуйте.Лопнула подошва на кроссовках, отходили не более двух месяцев и одевались очень редко
Здравствуйте.Лопнула подошва на кроссовках,отходили не более двух месяцев и одевались очень редко
Алексей, добрый вечер!
Вы имеете право потребовать у магазина, в котором купили товар или у производителя (если в РФ) замены товара, уменьшения покупной стоимости, бесплатного устранения недостатков либо потребовать вернуть вам деньги за кроссовки.
В данном случае защита ваших прав должна осуществляться в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы. Статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
Срок для предъявления требований — в течение гарантийного срока на товар. Если такой срок не установлен — в течение 2 лет.