Можно ли получить налоговый вычет на строительство дома но чеков осталось мало
Здравствуйте
Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ). Он предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство, не превышающем 2 000 000 рублей. При этом лицо, которое заявляется право на имущественный налоговый вычет, должно документально обосновать свои траты и размер такого вычета. В зависимости от ситуации предоставляются документы, которые подтверждают понесенные расходы на строительство (например, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денег на счет продавца, расписка или акт приема-передачи денежных средств, товарные и кассовые чеки). Без подтверждающих документов вычет заявить не получится.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина