Получила иск от некоего снт, где указаны мои паспортные данные, которые я не никому не сообщала

получила иск от некоего снт , где указаны мои паспортные данные, которые я не никому не сообщала. Какие мои действия?

, Светлана Валентиновна, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Направьте запрос в СНТ о предоставлении информации по поводу Ваших паспортных данных.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Формально Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Отдельный вопрос — разбирательства по существу заявленного иска, они будут продолжаться в установленном законом порядке.

Всего доброго!