Здравствуйте, подскажите пожалусто, интернет магазин отправил посылку, я ее забрать несмог теперь пугают какимито пенями я договоров никаких неподписывал

Здравствуйте, подскажите пожалусто ,интернет магазин отправил посылку ,я ее забрать несмог теперь пугают какимито пенями я договоров никаких неподписывал

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара, который был заказан; иные существенные факты.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...