Можно ли отказаться от ремонта айфона с неисправной камерой и потребовать возврат денег?
Здравствуйте! 15 апреля 2024 года купил в айфон 15 про макс в магазине Эльдорадо. Примерно в январе этого года перестала работать камера в телефоне. Телефон в идеальном состоянии, ни единой царапины нет, сам естественно ничего не ломал. Обратился в магазин Эльдорадо где покупал. Заполнили квитанцию на проверку качества товара и отдал им телефон. Пришел ответ от их сервисного центра, что дефект у телефона есть, требуется замена камеры. Я отказывался от ремонта, так как камера это существенный брак, и если камеру менять, то телефон будет показывать что стоит не родная камера (у айфонов камера привязана к телефону по серийному номеру), соотвественно при ее замене очень сильно упадет стоимость и ценность телефона. Продавцы настаивали на ремонте, но я отказался. Я написал новое заявление на возврат денежных средств за телефон. Вопрос такой: какова вероятность что мне одобрят возврат? И имею ли я вообще право отказаться от ремонта и требовать возврат денег?