Можно ли вернуть мужа домой у нас 4 маленьких детей
Здравствуйте , муж подписал контракт 11 сентября 2023 года на год . сейчас его продлевают.можно ли вернуть мужа домой у нас 4 маленьких детей . мне очень тяжело без него .
Здравствуйте!
Председателю Государственной Думы направлен законопроект об увольнении с военной службы многодетных отцов. Пока только проект
Проект федерального закона «О внесении изменений в ст. 51 53-ФЗ разработан в целях создания дополнительных гарантий защиты многодетных семей.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 23.01.2024 № 63 многодетной семьёй является семья, имеющая 3 и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.
Предлагается ст.51 дополнить п.1.3, в соответствии с которым, граждане, призванные на военную службу по мобилизации или в военное время в ВС РФ либо заключившие в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в ВС РФ, подлежат досрочному увольнению с военной службы в связи с рождением 3 или последующего ребенка, по истечении 1 года военной службы по призыву или срока контракта.
Основание для увольнения будет распространяться на граждан, которые до объявления частичной мобилизации уже являлись законными представителями 2 и более детей.