Как подать возражение на частную жалобу, не раскрывая сведения об инвалидности
Я представитель, на решение суда первой инстанции подана Ответчицей частная жалоба. Как я понимаю эта жалоба разрешается судьей пез участияч сторон. Я представитель имею психическое заболевание, инвализ 3 группы, естественно дееспособен. Частная жалоба подана Ответчицей потому. что на последнем суде я сказал что имею инвалидность, Ответчица подала ходатайство о проведении психической экспертизы, судья отказала.
Вот подана частная жалоба, где судья просит составить возражение и приложить какие-то доказательства. Вопрос в том что ни коим образом не хочу говорить именно Ответчице о том что я инвалид, стою на учете. Поэтому на знаю как поступить.
Может просто ответить на апелляционную жалобу и ничего не прилагать (справку о том что я на учете, и дееспособен), но тогда судья может удовлетворить жалобу.
Или приложить справку и судья откажет Ответчице в удовлетворении частной жалобы, но тогда Ответчица может посмотреть дело и она узнает информацию о моем состоянии.?
В любом случае подавайте письменные возражения и на апелляционную жалобу, и на частную жалобу.
И Вы вправе не сообщать о себе никакие сведения вообще на основании ст. 51 Конституции РФ:
Суд апелляционной инстанции рассмотрит дело с учетом Ваших письменных возражений на апелляционную жалобу и на частную жалобу.