Если алиментщик уволился с работы и выплаты на ребенка прекратились
Если алиментщик уволился с работы и выплаты на ребенка прекратились, будет ли копиться долг у алиментщика?
, Мария, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Мария.
Да, если после увольнения алиментщика не будет поступлений, долг по алиментам может накапливаться в счёт будущего дохода. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определённого решением суда или соглашением об уплате алиментов. Если лицо, обязанное уплачивать алименты, в период не работало или не представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, то задолженность рассчитывается на основе средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания.