Можно ли как-то заставить выплатить заработаные денежки

Здравствуйте. Моя дочь, ей 16 лет работала на выкладке товара в магазине Магнит косметик. Оформлена она не была, по дукаментам проходила под другим именем. Работала так не однократно, все было хорошо. Но, за 8, 10, 11 марта платить ей отказались. Переписка, что она пришла на работу, с человеком который ей предлагал работу есть. Сделаны скрины. Можно ли как-то заставить выплатить заработаные денежки.

, Марина, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Ваша 16-летняя дочь работала в магазине «Магнит Косметик» без официального оформления и не получила оплату за работу 8, 10 и 11 марта. Поскольку трудовой договор не был заключен, необходимо установить факт трудовых отношений и взыскать невыплаченную заработную плату.

Подайте жалобу в ГИТ с описанием ситуации и приложением собранных доказательств. ГИТ проведет проверку и может обязать работодателя выплатить задолженность.

Если ГИТ не поможет, подайте исковое заявление в суд о признании трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.