Жена получала аренду в течении многих лет с общего объекта после
Жена получала аренду в течении многих лет с общего объекта, после этого развелись, признали что объект 50на50, можно ли претендовать на половину того что она получала до развода? Тоже нужно просуживать?
Добрый день.
Да, согласно ст. 34 СК РФ
К имуществу, нажитому супругами во врем я брака, относятся доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности.
Алексей!
Формально да, нужно, если так договориться вы не сможете. По правилам Семейного Кодекса РФ доходы от использования общего имущества также являются общими, если они получены в период брака, в случае развода каждый из супругов может претендовать на долю в таких доходах, размер такой доли определяет в случае спора суд.
Всего доброго!