Какое наказание за это последует?
Здравствуйте, ситуация такая, на протежении месяца, мне на двери пишут оскорбления на английском языке, это все не отмывается до конца,разбивали яйца об дверь, кидают бумагу и поджигают. Какое наказание за это последует?
Добрый день, Анастасия.
Вам необходимо в срочном порядке обратиться с заявлением в полицию. Вид и размер наказания будет зависеть от квалификации действий.
КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба