Какое наказание за это последует?

Здравствуйте, ситуация такая, на протежении месяца, мне на двери пишут оскорбления на английском языке, это все не отмывается до конца,разбивали яйца об дверь, кидают бумагу и поджигают. Какое наказание за это последует?

, Анастасия, г. Барнаул
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Анастасия.

Вам необходимо в срочном порядке обратиться с заявлением в полицию.  Вид и размер наказания будет зависеть от квалификации действий.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба