Здравствуйте, провел экспертизу 2 пар обуви и отдал в магазин на проверку качества магазином, претензию не
Здравствуйте ,провел экспертизу 2 пар обуви и отдал в магазин на проверку качества магазином ,претензию не писал ,пришел ответ ,за одну пару оьуви деньги уже вернули за вторую отказались и за экспертизу деньги возвращать отказались .экспертизу провел сам так как гарантия магазина 1 месяц ,но по закону 2 года и как я понял покупатель по истечению установленного магазином гарантии должен сам доказать что дефект произошел еще до приобретения товара покупателем .собираюсь писать претензию (затупил что сразу не написал )вопрос ,как в претензии указать что магазин обязан мне вернуть деньги за экспертизу (в образцах претензии не нашел формулировку как правильно указать )
Здравствуйте, Евгений!
Если продавец не удовлетворил требования покупателя, можно направить ему досудебную претензию. В ней нужно изложить смысл требований и описать недостатки товара. К претензии следует приложить копии гарантийного талона, кассового чека и взять с собой саму обувь.
Если продавец отказывается выполнять гарантийные обязательства, можно обратиться в суд.
Можете вопрос поручить мне.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения