Нужно ли и где именно отражать данную информацию в "Справке о доходах, расходах, об имуществе и." для госслужащих?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенок 14 лет оформлен по уходу за пожилым человеком (своей бабушкой ) в Социальном фонде. Нужно ли и где именно отражать данную информацию в "Справке о доходах, расходах, об имуществе и ...." для госслужащих?

, Елена, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Согласно «Методическим рекомендациям по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за отчетный 2024 год)» (утв. Минтрудом России) такие доходы указываются в строке «Иные доходы».

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).