Как вернуть деньги и свои вещи после отказа арендатора возвращать оплату?
Здравствуйте! Оплатила почасовую аренду, купила полугодовой абонемент на занятия, провела во время отсутствия это инструктор по ее просьбе занятия. И все это к сожалению без договора. Но, есть сообщения, переписка и голосовые сообщения, чеки, перевод. Мой инвентарь и вещи выставили на улицу! Деньги возвращать не собираются. Говорят что вернут тогда когда им будет удобно возможно через месяц, а может и два.
Оплатила аренду за месяц вперед, мои вещи в связи с конфликтом выставили в мусорных мешках на улицу! За аренду возвращать деньги планируют только когда им будет удобно! К сожалению договор не составляли, но есть вся переписка, голосовые сообщения в котором подробно описывают условия пользования студией, все переводы и чеки.
Провела за этого же человека занятия, пока она была в отпуске, вышла на замену. Деньги мне платить отказались.
Здравствуйте, Снежана!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказании услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых расходов.
Если компания безосновательно отказывается возвращать средства, можно направить письменную досудебную претензию с требованием вернуть деньги в установленный срок (обычно 10–30 дней)
Далее надо обращаться в суд.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения