В организации было две ставки культорганизатора, одна ставка попала под сокращение, уведомление работнику

Добрый день! В организации было две ставки культорганизатора, одна ставка попала под сокращение, уведомление работнику вручили, через две нелели увольняться работник которого не сокращали, освобождается ставка кульорганизатора, т. Е индентичная которую сокращали как правильно предложить эту ставку сокращено у работнику поскольку он индентичны

, Марина, г. Братск
Вазген Назарян
Юрист, г. Краснодар

В вашем случае работнику, попавшему под сокращение, можно предложить освободившуюся ставку до его увольнения.

Как правильно оформить:

Составить уведомление – предложите вакантную должность письменно, указав условия (з/п, график).
Получить ответ – если сотрудник согласен, оформляется перевод без увольнения.
Если отказ – сокращение продолжается по плану.
Важно, что предложение должно быть до даты увольнения, иначе потребуется оформлять его как новое трудоустройство.