За товар просят 12000р, это по акции и скидки, а так у них по 40 т.р

Заклюл договор по телефону со словом да. На следующее утро написал отказ от БАДа по СМС , так как контактные телефоны не алло. Просят получить товар на почте, иначе внесут в чёрный список интернет-магазинов, передадут коллекторам и тд. За товар просят 12000р , это по акции и скидки, а так у них по 40 т.р. В других магазинах получается почти в 10раз дешевле. Я всего лишь хотел узнать цену этого "Тензитал" и влип. Забирать не хочу категорически. Не понятно куда пойдут деньги. Возможно на Украину.

,

, Василий, г. Сочи
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи — в течение семи дней.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Угрозы о «чёрном списке» и коллекторах безосновательны и не имеют юридической силы. Рекомендую сохранить все доказательства вашего отказа и при необходимости обратиться в Роспотребнадзор.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.