Как в данной ситуации вернуть деньги?

Здравствуйте. Сын заключил договор с ИП на оказание услуги по подбору и отправке в рейс моряком рыбфлота. Стоимость услуги -60 тыс. руб. договор на руках. ИП в течении 2-х месяцев морочил голову, потом со связи ушёл. А сейчас есть сведения, что ИП закрыл. Как в данной ситуации вернуть деньги? Случай не единичный. Договор заключали с товарищем. У него такая же ситуация.

, Елена, Севастополь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена, . Севастополь.

Сын заключил договор с ИП на оказание услуги по подбору и отправке в рейс моряком рыбфлота. Стоимость услуги -60 тыс. руб. договор на руках. ИП в течении 2-х месяцев морочил голову, потом со связи ушёл. А сейчас есть сведения, что ИП закрыл. Как в данной ситуации вернуть деньги

Хоть ИП и закрыто, но ответственность лежит на физическом лице, гражданине.

Предъявляйте требования к этому гражданину.