Приставы арестовали карту для детских пособий

Приставы арестовали карту для детских пособий . Наложили арест на сумму 13800

, Светлана, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана!

Вам необходимо получить справку о том, что на арестованный счет поступают детские пособия (обратиться и получить справку возможно через Госуслуги). После ее получения подать заявление (возможно через Госуслуги) судебному приставу-исполнителю, который ведет исполнительное производство о снятии ареста с расчетного счета на который поступают детские пособия, т.к. они являются видом доходов на которые запрещено законом обращать взыскания и в качестве подтверждения приложить справку и реквизиты расчетного счета. (ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве»)