Временный перевод

Работник принята главный специалистом, через время переводят ее на должность начальника на период декретного отпуска. и оформляется совмещение по основной должности главного специалиста. Вносим ли временный перевод на период декрета в трудовую книжку? Затем работник пишет заявление на увольнение, Как правильно уволить с временного перевода начальника и совмещении главного специалиста?

Уточнение от клиента
подскажите пожалуйста, как донести до бывшего работника, что мы не должны были вносить в трудовую книжку временный перевод на период декрета?
, Ирина, г. Сургут

Здравствуйте, Ирина!

Временный перевод на период декрета не вносят в трудовую книжку, так как законодательством не установлено требование о внесении записи в трудовую книжку о временном переводе.

При увольнении сотрудника, временно переведённого на другую должность, в документах на увольнение указывают основную должность, а не временную.

Алгоритм увольнения:

Издать приказ об увольнении после двухнедельной отработки. Можно оформить по типовой форме №Т-8, утверждённой постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 года №1.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить