Можно ли патентовать такой формат сбора данных через мобильные устройства
Интересует возможные формы, инструменты и способы защиты ИТ продукта от копирования или использования в определеной сфере деятельности.
Есть задача - есть ИТ продукту который с помощью мобильных устройств собирает определенные данные путем ввода на мобильном устройстве. Хотим защить использование продукт эта и технологии люто конкурентов, защитить от копирования интерфейса и тд. В идеале сформировать патент.
Какие есть инструменты / способы защиты для нас? Можно ли патентовать такой формат сбора данных через мобильные устройства.
, Виктор, г. Санкт-Петербург