8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я указать причину в заявлении без сохранении з/п, в связи с судебными разбирательствами.Работадатель изменил условия труда, с графиком Я не согласна, а суд перенесен

Здравствуйте,могу ли я указать причину в заявлении без сохранении з/п ,в связи с судебными разбирательствами.Работадатель изменил условия труда,с графиком Я не согласна,а суд перенесен.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1).отпуска без сохранения заработной платы  (ст.128 ТК РФ) по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

2)График сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие(ст.103 ТК РФ), работодателем, при своем согласии работник своей рукой ставит подпись о согласии с данным графиком работы, но если график не был заранее согласован с работником и работник с ним не согласен, работнику необходимо написать письменное заявление о своём несогласии с просьбой изменения графика работы с указанием уважительной причины своей просьбы и работодатель рассмотрит данную заявление, и даст официальный письменный ответ. 

По Вашему письменному заявлению работодатель обязан изменить график работы с соблюдением нормы права и Ваших трудовых прав. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

ТК РФ не ограничивает труд работника с семейными обязанностями и воспитывающих детей данного возраста. По личному заявлению работника, работодатель обязан изменить график работы работника.

Доброго Вам дня

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, написала заявление о расторжении брака, суд назначил заседание на 25 мая, могу ли я забрать заявление, передумала
Добрый вечер, написала заявление о расторжении брака, суд назначил заседание на 25 мая , могу ли я забрать заявление, передумала
, вопрос №4950507, Наталья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я провести воду в частный дом если земельный участок ни на кого не оформлен?
Здравствуйте.Могу ли я провести воду в частный дом если земельный участок ни на кого не оформлен?
, вопрос №4950028, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2018 году я купила дом за мат капитал, сейчас я хочу купить другой дом с газовым отоплением улучшить условия, дочери 12 лет, могу ли я продать дом и купить другой с более лучшими условиями
В 2018 году я купила дом за мат капитал, сейчас я хочу купить другой дом с газовым отоплением улучшить условия , дочери 12 лет , могу ли я продать дом и купить другой с более лучшими условиями
, вопрос №4948962, Больгерт Ольга Евгеньевна, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написаль заявление о компенсации морального вреда или как правильно это назвать
У меня такая ситуация сложилась. Я работаю. Села на больничный. А коллега, довольно взрослый человек. написала угрозу и оскорбление в мою сторону. Скрин сообщений если нужно могу скинуть. Плюсом я беременна, очень переживала и расстроилась из за её сообщений. могу ли я написаль заявление о компенсации морального вреда или как правильно это назвать!
, вопрос №4948748, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление об износиловании если все было обоюдно
Могу ли я написать заявление об износиловании если все было обоюдно 50/50 но он закончил дела в меня, а мне только 18 лет, свидетелем была подруга которая находилась в другой комнате но нечего не видела и не слышала
, вопрос №4948243, Дияна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2025