Здравствуйте, скажите можно ли што сделать, обратился к часнику, с проблемой пинок коробки автомат, провел

Здравствуйте, скажите можно ли што сделать, обратился к часнику, с проблемой пинок коробки автомат, провел диагностику сказал нужно мыть, по факту он заменил деталь, после чеге приехал я ее забрать, по итогу КПП включается с большим усилием а это двумя руками одной рукой сил нет ее переключить и это коробка автомат , при этом все не исправности остались, расчёт был переводом, переписки так же есть когда это обсуждали, но договор не какой не писали, итог коробка под выброс. Можно што зделать или уже всё

, Денис, г. Новосибирск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Да, вы можете защитить свои права даже без договора. Переписка и перевод денег — это доказательства оказания услуги (ст. 309, 702 ГК РФ). Раз работа выполнена некачественно, вы вправе требовать: возврата денег, устранения недостатков или возмещения ущерба (ст. 29 Закона “О защите прав потребителей”).

Сначала направьте мастеру письменную претензию с требованием устранить неисправности или вернуть деньги. Если откажет — можно подать жалобу в Роспотребнадзор и иск в суд.

Могу помочь вам составить претензию и подготовить исковое заявление, если потребуется.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.