Можно ли уволить без выплат по сокращению, если при ликвидации требуют перевод по ст. 74?
Здравствуйте.на предприятие пришел приказ о ликвидации, но сокращать собираются не всех (хотя само слово ликвидация подразумевает полное сокращение) .кадровики говорят, что будут выдавать уведомления по статье 74 (если не ошибаюсь), так как поменяется название предприятия, а место работы не поменяется, говорят писать заявление на перевод,не согласен, то увольняют без выплат по сокращению.подскажите пожалуйста это правомерно?ведь приказ же на ликвидацию..