829, чек не предоставили, свидетелей не было, протокол тоже не вручили возможно оспорить?
Здравствуйте , при проверке теста на алкоголь трубка ничего не показывала потом инспектор что-то ткнул на трубке вышел алкоголь 0.829 , чек не предоставили, свидетелей не было, протокол тоже не вручили возможно оспорить?
Здравствуйте, Юрий!
Да, возможно оспорить результаты освидетельствования, если есть нарушения установленного порядка.
Некоторые способы, которые могут помочь в таком случае:
Провести повторное освидетельствование в другом учреждении. Важно, чтобы организация имела лицензию, разрешающую проводить такие процедуры. Выданное заключение нужно будет взять с собой на судебное заседание.
Озвучить сомнения и подкрепить их логическими доводами. Например, можно попросить пассажиров автомобиля поучаствовать в рассмотрении протокола в качестве свидетелей. Они должны будут подтвердить, что инспектор ГИБДД нарушил последовательность процессуальных действий.
Запросить документ о поверке прибора и технический паспорт на него. Инспектор ГИБДД обязан дать водителю возможность убедиться в том, что пломба на приспособлении не нарушена. Если сотрудник ДПС отказывается это делать, результаты пробы будут считаться сомнительными.
Подготовить жалобу на акт медицинского освидетельствования. В заявлении нужно указать мотивы, по которым водитель не согласен с вынесенным постановлением
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения