Не отпускают в отпуск более 6ти месяцев

Здравствуйте, муж на сво. Не отпускают в отпуск более 6ти месяцев. Это законно?

, Юлия, г. Краснодар
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:

Да, это законно. Отпуск предоставляется командиром согласно графику отпусков с учетом обеспечения боевой готовности воинской части.
Если есть нереализованные сутки отпуска за прошлый год их обязаны предоставить до конца текущего года. При этом рапорт военнослужащий все равно должен подать способом, подтверждающим его поступление в воинскую часть.

В случае если в этом году отпуск за прошлый год не будет предоставлен, необходимо будет обратиться в суд.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).