Подскажите, сможет ли он отнять у меня ребенка?
Доброго времени суток! У меня такая ситуация, беременна от мужчины, в браке не состоим, сейчас вместе не живём. Ребенка хочу и буду воспитывать одна, как мать одиночка, бывший сожитель с другого государства (Казахстан). Созванивались, чтобы узнать, что и как дальше будем воспитывать ребенка, объяснила, что не буду записывать его как отца, на что в ответ получила много замечаний. В том числе угрозы, что будет делать ДНК, и увезёт ребенка в свою страну, лишит родительский прав меня. Сама я с Москвы, все условия для ребёнка есть и справлюсь сама, мне 20 лет! Подскажите, сможет ли он отнять у меня ребенка?
В данном случае он может быть вписан отцом ребенка и иметь на него право только если вы с ним в браке или изъявил желание и имеет намерение в графе отец проставить свое имя при рождении ребенка. В данном случае будьте уверены что вы сможете воспитать сама. Удачи вам и здоровья вам и вашему ребенку!