Муж оформлен по договору подряда, в котором прописано, что должен об увольнении сообщить за 14 календарных дней иначе штраф 5000
Добрый день. Муж оформлен по договору подряда, в котором прописано, что должен об увольнении сообщить за 14 календарных дней иначе штраф 5000. Договор подряда оформлен с 02.01.2025 по 01.04.2025. Если муж уйдет именно 1 числа, нужно будет ему отрабатывать 14 дней, учитывая, что у договора заканчивается срок?
Уточнение от клиента
Сам договор
, Наталья, г. Уфа
Наталья Колесникова
Добоый день! Не совсем понятно, что значит «оформлен по договору подряда».
Судя по Вашему описанию, с вашим мужем заключен срочный трудовой договор, срок которого прекращается 01.04, эта же дата является последним рабочим днем. В данном случае уведомлять работодателя за 14 дней не нужно.
Фото приложили. Договор называется «Договор подряда»