И смогут ли нас расписать если он в России будет 1 месяц по туристической визе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какие документы необходимы для заключения брака с гражданином Алжира? И смогут ли нас расписать если он в России будет 1 месяц по туристической визе?

, Виктория, г. Москва
Розалина Зиганшина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Нужны будут документы такие как: Паспорт иностранного гражданина в оригинале. Нотариально заверенная копия паспорта с апостилем, сделанная в стране гражданства, и её нотариальный перевод на русский язык.
Справка о семейном положении, подтверждающая, что он не состоит в браке, выданная не ранее чем за 3 месяца до подачи заявления.
Заявление о заключении брака по специальной форме для иностранцев.
Что касается туристической визы, регистрация брака возможна, если все документы подготовлены и поданы в ЗАГС. Однако важно учитывать, что брак может быть не признан в Алжире, если не соблюдены требования алжирского законодательства, такие как возраст для вступления в брак или необходимость разрешения от компетентных органов