Да еще и без возможности восстановить мой личный профиль
Добрый день. мой профиль заблокировали по причине
"Нарушения использования условий авито"
Хотя я не совершала не одного из выше перечисленных пунктов!!! Есть положительные отзывы продажи на Авито все покупатели довольны. Не с какими покупателями не ругалась! И мой профиль вот так вот просто блокируют по каким то левым причинам которые не имеют ко мне отношения. Я просто в шоке с такого. Да еще и без возможности восстановить мой личный профиль..... В поддержке ответ просто ОТЛИЧНЫЙ:Здравствуйте.
Мы проверили - ваши предложения в профиле могли вводить в заблуждение других пользователей. Это нарушает правила нашего сервиса, поэтому сейчас ваш профиль заблокирован.
На авито уже 6 лет, от поддержки нормального ответа не получить. Максимум что мог использовать в чатах слово «тг» «полная предоплата»
Очень хочу восстановить аккаунт полностью, щас я могу только быть на нём, выкладывать объявление не получается по нарушением правил
Здравствуйте, Илья.
Авито вправе блокировать профиль при нарушении пользовательского соглашения, но обязано обосновать причину и предоставить вам возможность обжаловать (ст. 10 Закона “О защите прав потребителей” и ст. 421 ГК РФ о публичной оферте). Массовые блокировки без конкретных доказательств — основание для подачи претензии.
Ваши действия:
— Направьте в Авито официальную письменную претензию с требованием разъяснить конкретное нарушение, предоставить доказательства и восстановить доступ;
— Укажите, что фразы вроде «тг» и «предоплата» не являются нарушением, если они не использовались для обхода правил;
— При отказе — можно подать жалобу в Роспотребнадзор или иск в суд о защите прав потребителя, если это повлекло убытки (например, потеря дохода).
Могу помочь составить юридически обоснованную претензию в Авито.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.
С уважением,
Гайворонский Александр.