Были обнаружены поддельные чеки за проживание в командировке, после проверки выяснилось что эти сотрудники сдавали поддельные чеки и ранее и гл.бух уже отчиталась за прошлые периоды в налоговой
были обнаружены поддельные чеки за проживание в командировке, после проверки выяснилось что эти сотрудники сдавали поддельные чеки и ранее и гл.бух уже отчиталась за прошлые периоды в налоговой. Как в этой ситуации поступить, если сотрудники согласны добровольно возместить причиненный ущерб. и какую ответственность несет директор и гл.бухгалтер.
Здравствуйте, Гость!
Если сотрудники согласны добровольно возместить причиненный ущерб, работодатель может принять такое предложение. Такие отношения регулируются трудовым законодательством.
Для директора и главного бухгалтера в случае подделки документов, в том числе финансовой отчётности, может быть предусмотрена уголовная ответственность. Например, по статье 172.1 УК РФ, за фальсификацию финансовых документов виновные лица могут получить штраф, принудительные работы или лишение свободы.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения