Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Как мне без последствий выйти из этого приложения?
Здравствуйте, имел неосторожность и по рекомендации неких людей согласился заработать через приложение НТХ . как они подсказали прошёл регистрацию онлайн по ватсапу демонстрация экраном и зарегистрировался, через телеграм
приложение АРР по ссылке отправил деньги, они в долларах висит, но втором этапе у меня появились сомнения и не согласился дальше регистрироваться и открыть счёт. Вчера раза 10 звонили, не ответил. Как мне без последствий выйти из этого приложения? Я с ним общался с номером который не привязан картам, но они привязаны аккаунту.
Вчера раза 10 звонили, не ответил. Как мне без последствий выйти из этого приложения? Я с ним общался с номером который не привязан картам, но они привязаны аккаунту.
Добрый день!
Вероятнее всего, Вы попали на мошенников.
Вам будут звонить и угрожать штрафными санкциями. Если вы будете общаться, то Вам сначала предложат оплатить проценты за вывод денежных средств. Если Вы оплатите, то потом Вам сообщат, что надо заплатить НДФЛ 13% (что не соответствует действительности), затем Вас начнут запугивать внесением Вас в «черный список» Центробанка (который для граждан не существует), возможной уголовной ответственностью и т.д, до тех пор, пока Вы будете платить.
Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении к уголовной ответственности причастных к этому лиц по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
УК РФ Статья 159. Мошенничество
И если уголовное дело будет возбуждено, то вы вправе предъявить в уголовном деле гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Проблема будет, если преступники действуют с территории недружественных стран.
Рекомендация только одна — не отвечайте на звонки и письма от слова «совсем» Через пару недель от Вас отстанут, т.к. поймут, что больше не получат от Вас ни рубля.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1. Эти люди сами вышли на Вас? Приложение скачивали откуда?
Даже речь именно о бирже HTX (бывшая Huobi), скорее всего с Вами связались мошенники и их настырность не удивительна, от Ваших дальнейших действия зависит, извлекут они «прибыль» на Вас или нет. Поэтому первое, что стоит сделать — прекратить контактировать с ними.
2. Если я правильно понял и зарегистрироваться Вы не успели, опасаться нечего, Ваших средств там нет. То есть никаких последствий сейчас для Вас (кроме потери средств, если Вы их уже куда-то отправили) нет.
3. Вы можете обратиться в полицию, но, к сожалению, шанс, что мошенников удастся идентифицировать, мал, обычно они используют в схемах своей «работе», которые влекут невозможность идентификации.
0
0
0
0
Алишер
Клиент, г. Ярославль
Да они вышли на связь. Приложение НИХ скачали через гугл. Да как она сказала не зарегистрировались не полностью по телеграмму приложение АРР тоже зарегистрировался и перевёл деньги в рублях и обменяли в долларах… Второй день сказала что со мной свяжется технический специалист и попросила я ему делал дозвон, я сразу игнорировал и всех заблокировал
не полностью по телеграмму приложение АРР тоже зарегистрировался и перевёл деньги в рублях и обменяли в долларах…
В общем, Вы совершили через Телеграмм (видимо, через раздел «кошелек» и там «p2p-маркет») транзакцию и Вам обещали, что эти деньги переведут на Ваш счет на HTX? Большую сумму перевели?
Так или иначе, как указал выше, деньги вернуть удастся вряд ли (скорее всего в рамках p2p-транзакции использовались также третьи лица, которые обычно тоже оказываются обмануты). Вы верно сделали, что заблокировали их всех. Теперь все, что Вы можете, это обратиться в полицию, к сожалению.
Можно также сообщить в администрацию Телеграмма о совершенном мошенничестве и указать реквизиты перевода.
Учитывая изложенное Вами в вопросе, Вы не прошли регистрацию на НТХ.
При этом необходимо уточнить, по указанию и рекомендациям каких лиц, Вы осуществляли регистрацию?
Не исключено, что Вы связались с мошенниками (ст. 159 УК РФ), цель которых завладеть Вашими денежными средствами. Вы приняли верное решение, прекратив с ними общение и продолжение регистрации, чтобы ответить Вам как вернуть денежные средства, необходимо уточнить куда именно были направлены и на какой счет?
В официальных источниках удалось найти информацию по удалению аккаунта:
Как удалить свою учетную запись HTX? Шаг 1: Войдите в свою учетную запись HTX Шаг 2: Перейдите в Центр обслуживания клиентов Шаг 3: Напишите в Центр обслуживания клиентов Шаг 4: Выберите третий вариант Шаг 5: Подайте заявку на удаление учетной записи
1
0
1
0
Алишер
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, думаю вряд ли мне вернут эти деньги, при переводе сбер меня предупредил, я перевёл деньги частному лицу по контакту номера.
зарегистрировался и перевёл деньги в рублях и обменяли в долларах…
Учитывая изложенное Вами в дополнениях, шансы на возврат денежных средств действительно низкие, но для более конкретного ответа, необходимо детально разобрать ситуацию и оценить перспективы дела.
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом: в период с 7-8 лет я приобрёл такое заболевание, как "юношеский артрит", перешедший уже и во взрослую жизнь. От начала до конца наблюдался у терапевта и ревматолога, прохожу некоторые процедуры для поддержания здоровья в +/- стабильном состоянии. По исходу моих 16 лет в военкомате поставили категорию "Д" — не годен к службе. Оно и логично: проходя частично химиотерапию, куда мне служить? Ну, в 21 год я решил попробовать себя в службе по контракту и, успешно пройдя комиссию "ВВК", получил категорию В1-2. В своём военкомате, который имеет в своём распоряжении данные о моём заболевании, решили допустить меня к службе. Физических ограничений как таковых не имел: бегал, прыгал, всё как у обычного человека. Ну да, только что артрит и терапия до конца жизни.
Подписал контракт 17.12.2025 в отборочном пункте в своей области, только в другом городе. Там также была некая ясность о наличии заболевания. По прибытию в часть, спустя недолгое время, это скрылось моим начмедом, на что он возмутился: "Мол, что я тут делаю?". Но сошлись на том, что время от времени меня будут выпускать на свои терапии и т.д. Останется между нами, опять же, чтобы не поднимать шумиху. Да и я сам не против служить был наравне со всеми. Но тут ситуация резко меняется: 28.01.2025 я получил ушиб (травму) тазобедренного сустава и мягких тканей бедра, частично было задето и колено. После госпитализации с учебного полигона в (ВМА) Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербурге сделали рентген+КТ бедра, поставили вот этот диагноз и добавили некроз головки бедренной кости. Тут стоит понимать, что на время подписания договора я не испытывал ранее с этим проблем в плане каких-то болей и ограничений в движении, разве что мелких. Ну, после самой травмы первые 5 дней я не мог ходить, последующие 1,5 недели на костылях, и вот последние 2-3 с тростью. Не могу взять опору полностью на левую ногу, на которую получил (травму). Посетив дежурного врача и травматолога в этой академии, пришли к выводу, что мне требуется уже протезирование сустава полностью, потому что за время этой болезни был поставлен коксартроз 3 стадии, но без каких-либо разрушений бедра, как мне сказали. И нового они здесь в бедре не видят, но и не видят ниточек, которые бы связывали данное обострение бедра со старой болезнью. Но операция требуется, чем скорее, тем лучше. Само собой, везде меня записали уже. Но суть вопроса в чём: я служу только-только 2 месяца, получил денежное довольствие — один миллион пять тысяч рублей. Со слов хирурга и врача-травматолога, это однозначная операция и списание уже, потому что новое бедро и много последствий в будущем. И послушав сослуживцев...
Есть такая возможность, что если меня и спишут, а должен ли я что-то буду вообще вернуть государству? Обострение же пошло уже во время службы, данное заболевание никак не укрывал, и как дальше быть? На ПВД ещё мы не были и в данный момент находимся не в своей части, а в учебном центре СПБ. Какие последствия стоит ожидать и стоит ли начать заниматься лечением вовсю? Ко всему этому у меня стоит определённая группа инвалидности. Стоит учитывать, что каких-либо ещё денежных довольствий я от государства не жду, потому что знал, с чем иду, и не мог ожидать такой травмы.
Стоит учесть что как бы оно не было ну на льготы я не рассчитываю и не вижу в этом смысла... Как таковой пользы я не принес от слова совсем своей службой
Ну, по поводу обострения, это старой формы или нет, тоже не совсем понятно. Но при наблюдении у врачей, как такового обострения не было уже с десятка лет, наверно. Да и вообще, ну, не было ограничений в жизни по поводу ВВК. Начмед настаивает на прохождении данной процедуры, так как мои документы из ВМА ушли куда-то вроде выше, и уже навещали звонком его, чтобы не замял дело, так сказать. Да и в самой этой академии я был, ну, вроде как поставлен на очередь на протезирование, но сейчас нет возможности это сделать. Мы не в своей части, а окажемся в ней через 2-2.5 недели, только после боевого полигона. И руки, как он сказал, у него сейчас связаны, что не может он со мной что-то сделать, пока не прибудем в Белгород.
Вот тут из проблем которых я вижу я не обновлял данные в военкомате с этим случаем 21-23 с года. Ну у них ранее уже имелось МСЭ старых образцов именно когда инвалидность ставилась временно
, вопрос №4858551, Магомед, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В школе принуждают скачать приложение Max. Хотелось бы получить готовое юридически корректное заявление на имя директора школы на отказ от установки этого приложения.
, вопрос №4857351, Зульфира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делала заказ в приложении ламода оплатой долями. Первая сумма списалась. Заказ мне не отдали по причине того, что у них не отображена оплата. У меня деньги ушли, долями тоже подтвердили списание. Теперь кормят завтраками и не возвращают деньги, сотрудник на пвз тоже не отдал заказ. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4857200, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 10 лет назад мне досталась небольшая библиотека бабушки, в которой были редкие книги, одна из которых представляет значительную историко-культурную ценность (есть заключение эксперта). В наследстве это никак не прописывали, т.к. не предполагали, что эти старые книги ценны. Документов нет, подтверждающих, что у меня эти книги были в собственности более 3-х лет. В декабре 2025 года я продала некоторые книги автономной некоммерческой организации по договору купли-продажи за 1 млн 200 тыс. руб. Хотелось бы узнать, нужно ли платить налог и, если нужно, то как лучше это сделать. Дело в том, что я 1) работаю официально учителем в школе; 2) самозанятая. Если я буду платить как физлицо, устроенное в школе, то нужно будет заплатить 13%. Возможно ли заплатить 6% налога как самозанятая через приложение Мой налог?
, вопрос №4856968, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы, конечно, можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и привлечении к уголовной ответственности причастных к этому лиц по ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
И если уголовное дело будет возбуждено, то вы вправе предъявить в уголовном деле гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Проблема будет, если преступники действуют с территории недружественных стран.
Рекомендация только одна — не отвечайте на звонки и письма от слова «совсем» Через пару недель от Вас отстанут, т.к. поймут, что больше не получат от Вас ни рубля.